1600 л.с. на треке: новый гиперкар Bugatti

Нeскoлькo днeй нaзaд Bugatti oпубликoвaлa тизeр нoвoгo гипeркaрa, кoтoрый будeт пoлнoстью рaссeкрeчeн в кoнцe этoгo месяца. А данное) время одному из фотографов Motor1 посчастливилось запечатлеть прототип во досуг испытаний.

Замаскированную машину обкатывают возьми знаменитой французской трассе. Клеймящий по развитому аэродинамическому обвесу и воздухозаборнику получи крыше, новинка предназначена до невероятия для езды по треку. Ни ее термин, ни какие-либо технические подробности для данный момент не известны. Приблизительно, этот «Бугатти» построен для заказ в единственном экземпляре.

Родстер гиперкара уникален, но штатив и двигатель наверняка позаимствованы у серийного «Широна». В сегодняшний день время в семействе уже присутствуют ориентированные в трек версии Chiron Pur Sport и Divo. Тиражи сих моделей ограничены 60 и 40 экземплярами, стоят они через 3 и 5 миллионов евро соответственно. Коль скоро новинка действительно будет единственной в своем роде, ее могут воздать должное гораздо дороже – ближе к Bugatti La Voiture Noire, что стоит 11 миллионов евро.

Вдобавок экстремального обвеса, трековый Bugatti может нахватать прибавку мощности. По меньшей мере – с 1500 накануне 1600 л.с., то есть предварительно уровня Chiron Super Sport 300+ и Centodieci.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.